Формула Рукоделия осень 2017, отзыв.

С 28 сентября по 1 октября в Москве проходит XVIII выставка Формула Рукоделия, ежегодный праздник для всех увлеченных рукоделием. Традиционно, осенняя выставка наиболее интересна обилием новинок, накопленными производителями за период летнего затишья. Я провела на выставке два дня, чтобы иметь возможность поделиться с вами впечатлениями, и, главное, фотографиями вышивальных новинок, которые нас ждут в продаже в этом сезоне.

Конечно, разнообразие техник рукоделия, представленных на Формуле Рукоделия, огромно! Да и сама выставка впечатляет размерами. Очень рекомендую всем, если есть такая возможность, обязательно приезжайте в Сокольники на выставку, получите море удовольствия.

А для тех, кто на Формулу Рукоделия не попадет, я приготовила много фотографий новых вышивок. Их настолько много, что придется делиться ими по частям. А сейчас просто маленький обзор вышивальной части выставки.


Как всегда, прекрасный стенд с дизайнерским оформлением у компании РТО. Наполнение стенда производит сильное впечатление количеством вышивальных новинок! Вышивки от RTO снова будут одними из самых популярных в этом сезоне.

В плане оформления хочется отдельно отметить фирму ZENGANA. Их новогодний поезд, мчащийся через заснеженный тоннель произвел на выставке настоящий фурор, его снимали на фото и видео почти все! Причем, надо заметить, что это небольшая фирма и над дизайном стенда они работают сами. И это не первый раз, когда к оформлению выставочного стенда в этой фирме подходят креативно и с выдумкой.

Значительно улучшилось оформление стенда у Дивной Вишни. Для таких нестандартных работ подобрать форму показа достаточно сложно, но Дивная Вишня с каждой выставкой делает это все лучше и лучше. Для вышивки на жесткой основе эти прозрачные стенды практически идеальны. А уж как хороши новинки! Устоять просто невозможно!

В плане креативности в разработке наборов для рукоделия хочется отдельно отметить еще две фирмы: Матренин Посад и Нова Слобода. Вышивке крестом у обеих фирм посвящена только часть продукции, но при этом много внимание уделяется необычным стилям и формам вышивки. Обязательно расскажу подробнее!

Традиционно много интересных новинок у популярных вышивальных фирм Риолис (сотвори сама), Панна и Кларт, кроме того у обеих фирм стенды отичаются монументальностью. По стенду Риолис как-то сразу заметно, что это ведущий российский производитель наборов для вышивания, а Стенд Гаммы (Леонардо), частью которых являются вышивки Панна и Кларт, занимает практически половину выставочного павильона в длину, включает все возможные виды рукоделия и мне всегда очень нравятся у них живые персонажи. Например, на этот раз со всеми с удовольствием фотографировались две милые девушки в костюмах козочек, а мимо стены с вышивкой регулярно прогуливался самый настоящий балалаечник.

Много интересного привезли на выставку известные производители Чудесная Игла, Марья Искусница и Овен. У Марьи Искусницы безусловный хит - серия наборов для вышивания с популярной белкой Крошкой Ши. У Чудесной иглы несколько очень интересных вышивок готовы в виде отшивов, но не готовы как наборы. В продаже будут через пару недель, конечно, и у нас тоже сразу появятся! А Овен выпустили несколько разработок с напечатанным фоном (в отличии от традиционного крестика)

Очень радостно, что наконец-то в выставке приняла участие еще один вышивальный производитель, фирма М.П.Студия. В последние пару лет у них наблюдается активный рост ассоримента, наконец-то мы все смогли увидеть все это в вышитом виде.

Сделай Своими Руками привезли на выставку пару совершенно потрясающих новых вышитых букетов, очаровательные домики на пластиковой канве и дивные вышивки металликом (у них они оформлены как подушечки)

Много интересного было на стенде Чаривной Мити. Фирма Алиса на этот раз новинок выпустила немного, но как всегда красивые. И у Золотых Ручек вышитых новинок тоже не очень много, зато те, что есть - очень хороши.

Вот такой получился небольшой обзор вышивальных стендов. Я сфотографировала почти все новинки и очень скоро расскажу о них подробнее.

А пока вы можете посмотреть небольщое видео, снятое мной на выставке. Пока привычнее делать фотографии, но мне кажется что видеообзоры тоже получаются достаточно интересными и в следующие разы обязательно буду стараться делать больше видео.

Поделиться: